То какой будет крайний срок подачи объявления?
Подача сведений на Федресурс (в течение 3 дней). В течение 3 рабочих дней с момента решения нужно зайти на официальный сайт Федресурса и разместить уведомление о ликвидации. Вопрос: как считается срок? Если например решение о ликвидации от 03.11., то какой будет крайний срок подачи объявления? 05.11 или 06.11. ?
Срок подачи сведений в Федресурс при ликвидации юридического лица рассчитывается в рабочих днях, исключая выходные и праздничные дни. Если решение о ликвидации принято 3 ноября, крайний срок подачи уведомления будет 6 ноября.
Согласно законодательству, сведения о ликвидации необходимо разместить в Федресурсе в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения.
При расчёте срока первый день отсчёта — день, следующий за датой принятия решения. В данном случае это 4 ноября.
Таким образом, 6 ноября является третьим рабочим днём после 3 ноября, и это крайний срок для подачи уведомления.
С уважением, Александр.