Имеет ли право представитель микрозайма снимать деньги со счета родственника?
, Оксана Александровна, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Оксана Александровна!
Кончено же нет, не имеет право «снимать» деньги с чужого счета, это по сути будет хищение чужого имущества, что подпадает под ст.158 УК РФ.
Осуществлять принудительные меры взыскания могут только судебные приставы ФССП, и по исполнительному производству возбужденному в соответствии со статьей 30 закона «Об исполнительном производстве»
в отношении должника (а не родственника).