Мне пришло на госуслуги Административный штраф постановление №5-327/2025 13.11.2025 иные статьи главы 20 КОАП РФ в 10 000

Здравствуйте

Попал в неоднозначную ситуацию.

Мне пришло на госуслуги Административный штраф постановление №5-327/2025 13.11.2025 иные статьи главы 20 КОАП РФ в 10 000 руб от управления мировой юстиции брянской области, за что это может быть я ни как не разбираюсь в этом штрафе. Объясните мне пожалуйста. Спасибо.

, Саид, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Саид!

В вашей ситуации обращает на себя внимание несколько странных моментов:

1. Дата постановления указана будущим числом — 13.11.2025, что невозможно для реального административного штрафа.

2. Номер постановления (№5-327/2025) также содержит 2025 год, что указывает на ошибку или мошенничество.

3. Формулировка «иные статьи главы 20 КоАП РФ» слишком расплывчата для официального постановления — в реальном документе всегда указывается конкретная статья и часть КоАП.

Это похоже на мошенническую попытку получить от вас деньги. Глава 20 КоАП РФ действительно содержит административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, но в настоящем постановлении всегда указывается конкретная статья.

Рекомендую:

1. Не оплачивать данный штраф.

2. Проверить подлинность информации через официальный сайт ГИБДД (gibdd.ru/check/fines/) или портал Госуслуг в разделе «Проверка штрафов».

3. Если на Госуслугах действительно есть такое постановление, обратитесь в службу поддержки портала для проверки информации.

4. Можно также направить запрос в Управление мировой юстиции Брянской области для подтверждения подлинности постановления.

Если вы не совершали правонарушений и не получали официальных уведомлений о привлечении к административной ответственности, высока вероятность, что это мошенничество.

Удачи в делах!