Муж взял деньги под залог машины 300т На этой машине езжу я
Муж взял деньги под залог машины, 300т. На этой машине езжу я но оформлена она на него. Я заплатила один раз 105т проценты, потом второй раз 45. Теперь они выставили полную сумму, это 355 тр. Я заплатила 200, больше у меня не было. Скажите могут ли забрать машину если я не оплачу полной суммой 155тр а буду платить частями?
Добрый день, Маргарита.
На Ваш вопрос без ознакомления с документами по кредиту ответить невозможно. Порядок погашения кредита должен быть конкретно описан в договоре.
Здравствуйте!
Да, могут забрать. И сделают это быстро и на законных основаниях.
Потому что машина является залогом по договору. Невыплата долга = право кредитора забрать и продать залог.
Частичные платежи не помогут. По такому договору при просрочке обычно требуется выплатить всю сумму долга сразу (основной долг + проценты + штрафы). Платежи частями они, скорее всего, не примут и будут действовать по договору.
Так как машина оформлена на мужа, он единственный собственник. Его подпись под договором залога законна. Ваше использование машины и Ваши платежи не отменяют условий договора.
Так что если не погасите оставшиеся 155 тыс. единым платежом в ближайшее время, машину заберут при первой же возможности.