Нужно ли доверенность на детей заверять нотариально
Мы улетаем с мужем заграницу в отпуск на 10 дней. Дети остаются с бабушкой и дедушкой. Нужно ли доверенность на детей заверять нотариально
Добрый день.
Вам нужно нотариально заверенное согласие на имя бабушки для сопровождение внуков.
Согласие оформляется у нотариуса, в согласии указывается срок и место сопровождения.
Согласие может выдаваться от одного из супругов.
Здравствуйте!
Поскольку в данном случае, бабушка будет представлять интересы ребенка, в связи с Вашим выездом за рубеж сможете оформить такую доверенность.
Если даже вопрос не касается выезда, то в пределах одного населенного пункта необходимо также оформить доверенность на бабушку. Без нее не обойтись в случаях, когда бабушка:
1. Регулярно водит ребенка в сад, школу или на кружки.
2. Проводит с ребенком большую часть времени, а потому должна иметь разрешение на принятие экстренного решения в случае похода в поликлинику или госпитализации несовершеннолетнего.