Скажите какие федеральные и региональные выплаты пологаются при заключении с добровольческим отрядом Барс на 6 месяцев, 1 год, в Москве сам проживаю в другом регионе

Здравствуйте! Скажите какие федеральные и региональные выплаты пологаются при заключении с добровольческим отрядом Барс на 6 месяцев, 1 год, в Москве сам проживаю в другом регионе

, Сергей, г. Назарово
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

По вопросу выплат при заключении контракта с добровольческим отрядом «БАРС» сообщаю следующую информацию:

**Федеральные выплаты:**

1. Единовременная выплата при заключении контракта — 195 000 рублей (на основании Указа Президента РФ от 02.03.2022 №83 с изменениями).

2. Ежемесячное денежное содержание — от 204 000 рублей (может варьироваться в зависимости от должности, звания и выслуги).

3. Статус ветерана боевых действий (после участия в СВО) с соответствующими льготами:
— Налоговые льготы
— Компенсация 50% расходов на ЖКХ
— Медицинское обслуживание вне очереди
— Ежемесячная денежная выплата (около 3 500 рублей)

4. Страховые выплаты при ранении:
— Легкое ранение — 1 000 000 рублей
— Тяжелое ранение — 3 000 000 рублей

**Региональные выплаты:**

Поскольку вы проживаете не в Москве, а в другом регионе, вам положены региональные выплаты по месту вашей регистрации, а не по месту заключения контракта. Размеры региональных выплат существенно различаются в зависимости от субъекта РФ (от 100 000 до 1 000 000 рублей единовременно).

Для получения точной информации о региональных выплатах вам необходимо уточнить, в каком именно регионе вы зарегистрированы, поскольку каждый субъект РФ устанавливает свои меры поддержки.

Обратите внимание, что условия контракта на 6 месяцев и на 1 год могут отличаться в части размера единовременной выплаты. Точные условия следует уточнить непосредственно при подписании контракта.

Удачи в делах!