Здравствуйте мне исполняется 18 26 декабря смогу ли я поступить

Здравствуйте, мне исполняется 18, 26 декабря, смогу ли я поступить летом в колледж и получить отсрочку?

, Азарий, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Азарий!

Отсрочку от службы в армии могут получить только те, кто обучается по госаккредитованным программам на очной форме. Это касается:
школьников старше 18 лет, им отсрочка предоставляется до окончания школы;
студентов средних профессиональных учреждений;
учащихся вузов на бакалавриате, специалитете и магистратуре, включая аспирантов и ординаторов;
граждан, проходящих подготовку для службы в религиозных организациях.
Студенты заочной и очно-заочной форм обучения такой льготы не имеют.

Отсрочку от армии можно получить  по решению призывной комиссии, и призывник сам обязан предоставить необходимые документы. Зачисление в учебное заведение не гарантирует автоматической отсрочки, а лишь предоставляет право на её оформление. Для этого нужно обратиться в военкомат, заявить о намерении получить отсрочку и предоставить все подтверждающие документы. Комиссия внимательно рассмотрит заявку и решит, давать отсрочку или нет. Желаю удачи!

Оставьте пожалуйста отзыв за ответ. Благодарю!