Можно ли сделать человеку документы, чтобы он мог здесь остаться и его не депортировали?

Здравствуйте.Знакомый более 20 лет находится на территории России.Первые 5-6 лет выезжал из страны,отмечался и опять въезжал.обратно,работал.Спустя некоторое время погиб человек,который вызвал его сюда работать и с тех пор он находится здесь, получается не легально.Можно ли сделать человеку документы,чтобы он мог здесь остаться и его не депортировали?За это время он обзавелся недвижимостью и семьёй,не официально

, Риана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут