25 ничего не пойму, на 7 дней одобрили?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я оформила пособие по уходу за ребёнком до полутора лет неработающим. 8.11.25 подала на пособие , одобрили 21.11.25 . назначили с 1.12.25 по 07 .12.25 ничего не пойму , на 7 дней одобрили ? Ретенку 7.11.25 исполнилось 1.5 года. Мне вроде должны были одобрить с рождения , на сколько я знаю ????

  • Screenshot_2025-11-26-00-12-35-80_d3bd2899a6090cfb91a6bd3664c1ac66
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Виктория!

В соответствии с действующим законодательством РФ  подать заявление на единое пособие при рождении ребенка можно в любой момент после его появления на свет. Но если это сделать в первые 6 месяцев после родов, выплату назначат с рождения, и мама получит всю сумму за прошедшие месяцы.
Если заявление будет подано после того, как ребенку 6 месяцев исполнится, то пособие назначат с месяца обращения и перерасчета за предыдущие месяцы не будет.

   Таким образом, к сожалению  вы опоздали и перерасчета не ждите. Желаю удачи!

Ваш отзыв на ответ важен для меня. Благодарю!

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Это не единое пособие. Я подавала на пособие по уходу за ребёнком до полутора лет безработная. Это 2 разных пособия