Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Турагенство не возвращает деньги

Добрый день!

15 мая обратилась в турфирму, подобрали тур у Библио Глобус, я внесла аванс. За 35 дней отказались от тура. Мы согласились на неустойку в 20 евро (штрафные санкции туроператора), прошло 3 недели, агенство не возвращает деньги, ссылаясь на то, что туроператор им еще не перечислил деньги. Квитанция об оплате на руках. Подскажите, что предпринять?

16 Июня 2014, 16:47, вопрос №477075 Надежда, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Надежда! Здравствуйте! Сочувствую. По сути примите во внимание следующее:

    на Вас в полной мере распространяет свое действие Закон РФ №2300-1 «О защите прав потребителей» со всеми вытекающими последствиями.

    Итак, составьте сами или с помощью кого-либо грамотную и обоснованную претензию с требованием возврата сумм (строгая дата), процентов (ст.395 ГК РФ), а также компенсации морального вреда (в разумных пределах, конечно).

    В претензии укажите свои банковские реквизиты.

    Данную претензию направьте либо заказным письмом с уведомлением о вручении либо ценным письмом. Можете претензию вручить и нарочным, но чтобы у Вас была отметка и печать турфирмы (турагента).

    Если претензию не удовлетворят — идите смело в суд (услуга же не оказана).

    Если Вам нужна будет правовая помощь при составлении претензии, а то и судебное представительство — обращайтесь.

    18 Июня 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats