В этом варианте суд может вынести заочное решение?
Смотрите если по исковому заявлению о взыскании по договору займа, я заявил ходатайство о пропуске срока исковой давности и ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. В этом варианте суд может вынести заочное решение? То он почему удовлетворил иск. Хотя о задолженности истец узнал в 20.02.2021. А в суд подал 13.10.2025. До этого судебный приказ отменялся за 3 дня. (Был приказ 16.04.2025)
, александр, г. Москва
Екатерина Сараева
В решении суда, если вы подавали заявление о пропуске срока исковой давности, изложены основания для отказа вашего заявления. Вам нужно обратиться за юридической помощью, для детального изучения ваших документов и мотивировочной части решения суда.
Да дело даже больше не в исчислении сроков. Завтра направлю об отмене заочного решения. А в том, почему принято решение в заочной форме, если были заявлены ходатайства? Должно же было проходит в обычном режиме?
А так получается ходатайство получили и потеряли?)