Отец умер, а мачеха выгнала меня из дома, потому что, мачеха сделала всё, чтобы отец при жизни сделал её дарственное

Отец умер, а мачеха выгнала меня из дома, потому что, мачеха сделала всё, чтобы отец при жизни сделал её дарственное. Могу ли я оспорить это дарственное, и нужно ли было ставить нас в известность ,потому что она к нашему дому не имеет никакого отношения, этот дом построили мои родители с дедушкой.

, Фарход, Ташкент
Нина Кавецкая
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Отец вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если оспаривать договор дарения, то нужно, например, доказать, что отец не осознавал последствий своих действий. В любом случае нужно смотреть ваши документы в рамках индивидуальной консультации. Шансы очень низкие.

Фарход
Клиент, Ташкент
Здравствуйте Нина! Спасибо вам большое, за ваш ответ. Ещё такой вопрос, а что же теперь делать мне? Мне и идти то некуда, потому что всю жизнь мы жили на этом участке и никто даже подумать не мог что после отца такое случится. В данный момент живу пока в машине и на пенсию если в рублях то это 5200 рублей, у нас этого даже на одноразового питание не хватит.