В 2020 получил новые права Есть шанс избежать наказания?
Здравствуйте! Ситуация следующая: ехал на машине в нетрезвом состоянии, увидел машину дпс, свернул во двор. Освещения на дороге небыло, автомобиль дпс подъехал когда машина моя стояла, была заглушена, я выходил из машины, я шел от машины. Сотрудники дпс окликнули и попросили сесть к ним в авто, где сразу начали состовлять протокол, заявили что на видео у них есть тот момент как я выходил из машины. Я не отрицал факт опьянения, прошел тест (0,33) но сказал что машиной не управлял и не передвигался, с протоколом не согласен (в протоколе так и указал). Был лишен прав в 2017г. на 3 года в Белоруссии. В 2020 получил новые права
Есть шанс избежать наказания? Или что грозит?
Здравствуйте, Денис!
Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах, вероятнее всего, что будет назначено наказание в виде лишения права управления ТС.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».