Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временная регистрация ребенка

Я сдаю квартиру чтобы быстрее расплатиться с кредитом на нее. Сейчас мои квартиранты просят дать временную регистрацию на ребенка для оформления его в детсад. Сами они прописаны в другом городе. После окончания регистрации ребенка регистрация аннулируется или ребенку нужно предоставить другое место для регистрации? И что мне нужно будет делать, чтобы его выписать? С какими проблемами я могу столкнуться?

16 Июня 2014, 16:41, вопрос №477066 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья

    при постоянной регистрации у собственника есть возможность выписать зарегистрированных граждан только через суд, временная регистрация помогает избежать таких сложностей — минимальный срок не установлен и по истечении срока временной регистрации она теряет свою законную силу. Регистрация несовершеннолетнего не повлияет на данную ситуацию (за исключением того, что не нужно будет согласие собственника при получении временной регистрации для несовершеннолетнего, если его родитель имеет временную регистрацию в квартире). Выберите нужный срок, а временная регистрация автоматически потеряет свою законную силу по его истечении.

    С уважением, Логинов С.


    16 Июня 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats