У меня такая ситуация я живу в доме по уходу у меня есть очень

У меня такая ситуация я живу в доме по уходу у меня есть очень хороший друг он живёт в Таллинне мы с ним любим друг друга и хотим попробовать жить вместе у меня есть опекун опекун не разрешает мне жить с другом так как суд запретил мне жить каким либо браком что вы посоветуете

, Марина,
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

мне жить с другом так как суд запретил мне жить каким либо браком что вы посоветуете

 такое невозможно.

Сколько вам лет?

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Не  мог суд запретить вам вступать в брак

Вы не признаны судом недееспособной или ограниченно дееспособной?

Если так, то в дальнейшем возможно признание вас дееспособной, если отпадут основания для этого.

Марина
Клиент
Мне 60 лет суд наверное призНал ограниченно дееспособной

Вам надо узнать, вынесено решение суда?

Если да, то вам мог быть назначен опекун.