Произошло ДТП где пострадала девушка 26 лет получила перелом затылочной части черепа, перелом плечевого сустава, перелом верхней челюсти, кровоизлияние в мозг
Произошло ДТП где пострадала девушка 26 лет получила перелом затылочной части черепа, перелом плечевого сустава, перелом верхней челюсти, кровоизлияние в мозг. Состояние пострадавшей стабильное но требует долгого лечения, виновник ДТП вину признает и идет на контакт. Я являюсь мужем пострадавшей хотелось бы узнать как действовать дальше, был в гаи дело заведено, встречался с виновницей ДТП и требовал возмещение за моральный ущерб. Жду ответа по поводу моих требований но хотелось бы услышать что мне делать дальше что бы не было трудностей в дальнейшем!
P.S Всей ситуации 4 дня со дня ДТП.
Все зависит от того, была у него страховка или нет, если была то виновник выплачивает имущественный ущерб превышающий 500 тыс., с виновника можно взыскать моральный вред, в вашем случае можно заявлять приличные суммы. Если осаго нет, то нужно заявлять суммы ущерба причиненного здоровья в полном обьеме к виновнику.
Здравствуйте!
По срокам.
В гаи будут ждать выписка пострадавшей, чтобы определить степень вреда здоровью: тяжкий вред — уголовное дело по ст.264 ук, средний и легкий — дело об административном правонарушении по ст.12.24 коап.
По коап дело может быть в гаи до 6 месяцев, потом передается в суд. По ук тоже сроки значительные.
Сейчас вам нужно набраться терпения и сосредоточиться на лечении.
С виновником уже можно вести переговоры по компенсации морального вреда. А если лечение превысит 500 тыс (максимум по осаго), сверх расходы тоже можно взыскать с виновника.