Я был уволен с военной службы после ранения поставили категорию "д", определили инвалидность 3 группы(2022году)
Я был уволен с военной службы после ранения поставили категорию "д", определили инвалидность 3 группы(2022году) отсутствует одна почка, на данный момент здовье нормальное, ничего не беспокоит, могу ли я пройти переосвидетельствование для изменения категории годности и еще раз подписать контракт с МО и если да, то что будет с инвалидностью снимут?
Если по результатам переосвидетельствования вам присвоят категорию «А» (годен к военной службе) или «Б» (годен с незначительными ограничениями), вы сможете рассмотреть возможность заключения контракта.
С уважением, Александр
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Если военнослужащий признан инвалидом из-за ранения, травмы или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, но в документах указана причина «общее заболевание», он вправе обратиться в Бюро военно-врачебной экспертизы (ВВЭ) для пересмотра причины инвалидности.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: