Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Смогу ли я работать в Ростове,если регистрация в другой области?

Здравствуйте,я гражданин России,прописана 14 лет в Волгоградской области,а работаю уже полгода в Ростове-на-Дону(регистрации здесь нет),смогут ли меня за это оштрафовать?

16 Июня 2014, 15:31, вопрос №477003 Кристина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 862 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чернов Сергей

    Добрый день, Кристина!

    Оштрафовать Вас могут только в административном порядке за пребывание без постановки на временный регистрационный учет (90 суток), но это при условии, что это будет доказанно.

    16 Июня 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Кристина, если Вы еще находитесь по месту пребывания не более 90 дней, то можно не регистрироваться по месту пребывания. Более этого срока Вам нужно, как сказано в п.9 Правил «РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИС РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»  явиться в ФМС РФ для регистрации.

    «9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

    16 Июня 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей. Т.е. если вы например  арендуете квартиру, на основании договора и показаний соседей Вас можно привлечь к административной ответственности, а так же арендадателя вашей квартиры, если проживаете в адресе более 90 дней. 

    17 Июня 2014, 02:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats