Заполнение формы Р12003 образец

Здравствуйте! Заполняю форму Р 12003.

Надо ли заполнять п.4.5.14 Город (волость и т.п.), если п.4.5.1.2. Субъект Российской феднрации заполнен кодом 78?

, Степанова Светлана Борисовна, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Только если это город, входящий в Санкт-Петербург: Кронштадт, Павловск и т.п. «Санкт-Петербург» писать нельзя ни в коем случае, будет отказ. Настоятельно рекомендую Вам скачать программу заполнения документов с сайта ФНС, это существенно облегчит Вам жизнь и поможет избежать ошибок.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Борисовна.

Нет, в новых формах не предусматривается повторное указание города Санкт-Петербург, если ранее в графе субъект федерации указан код 78. Это исключение касается только Санкт-Петербурга и Москвы.

С уважением, Комарова Оксана.

Дополню: города Зеленогорск, Красное Село, Колпино, Кронштадт, Петергоф, Петродворец, Ломоносов, Павловск, Сестрорецк в программе указываются вместе с указанием субъекта 78.