Куда можно позвонить или обратится если не переводят выплоты по подписанию контракта на СВО?
Здравствуйте.куда можно позвонить или обратится если не переводят выплоты по подписанию контракта на СВО? уже через неделю уезжаю на боевое задание а выплат до сих пор нет.прошло с момента подписания более месяца.Контракт подписывал в г Магадан
Добрый день, Евгений!
По вопросу невыплаты денежных средств по контракту о прохождении военной службы в зоне СВО сообщаю следующее:
1. В случае задержки положенных выплат по контракту на военную службу вы можете обратиться:
— В финансовую службу воинской части, где вы проходите службу
— К командиру воинской части с рапортом о невыплате денежного довольствия
— В военную прокуратуру по месту дислокации части
— На горячую линию Минобороны России: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 696-71-03
— В военный комиссариат г. Магадана, где был подписан контракт
2. Правовое обоснование:
— Федеральный закон от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст. 12) гарантирует своевременное получение денежного довольствия
— Федеральный закон от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
— Указ Президента РФ от 19.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (в части дополнительных выплат)
3. Рекомендации:
— Подготовьте письменное обращение с указанием даты подписания контракта, реквизитов документа и банковских реквизитов для перечисления средств
— Сохраните копию контракта и все документы, подтверждающие его заключение
— При обращении укажите, что вы направляетесь на боевое задание, что требует срочного решения вопроса
Учитывая срочность ситуации (отправка на боевое задание через неделю), рекомендую незамедлительно обратиться по телефону горячей линии Минобороны, а также лично посетить военкомат г. Магадана, где был подписан контракт.
Удачи в делах!
Здравствуйте, Евгений!
За региональную часть выплат отвечает военный комиссариат (передает сведения в соцзащиту) и соцзащита региона. Обращаться нужно туда с письменным заявлением и приложением документов о заключении контракта.
За федеральные выплаты отвечает воинская часть, для их оформления обратитесь к своему командиру или командиру воинской части с рапортом.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».