Могу я не подписывать акт сверки?
Добрый день, ситуация следующая, арендодатель прислал счета за три предыдущих месяца за услугу, которая не прописана в договоре , а уведомления о такой услуге я не получала. Могу я не подписывать акт сверки ? и чем это может грозить?
, Екатерина, г. Иваново
Валерий Ренов
Здравствуйте!
По ст. 421 ГК РФ, вы не обязаны оплачивать услуги, не предусмотренные договором аренды, если не было уведомления и согласия. Акт сверки (взаиморасчетов) — это не обязательный документ; вы вправе не подписывать его, если не согласны с суммами, и направить мотивированный отказ (протокол разногласий).