Как снять авто с учета если я собственник но но на машине ездят другие люди, а штрафы приходят мне

Как снять авто с учета если я собственник но но на машине ездят другие люди, а штрафы приходят мне. Что делать???

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Игорь. Чтобы снять автомобиль с учета, вы можете обратиться в ГИБДД лично или через портал Госуслуги с договором купли-продажи, паспортом и заявлением. Для обжалования штрафов также нужно предоставить договор купли-продажи, чтобы доказать, что вы больше не являетесь владельцем.