Пожилая женщина заказала лекарство по телефону с доставкой на дом

Пожилая женщина заказала лекарство по телефону с доставкой на дом. Деньги ещё не отдавали. Как отказаться от получения?

, Галина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Галина!

Вы можете направить письменное заявление об отказе от товара по всем известным источникам связи продавца.

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ только от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Галина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!