Имеет ли право супруг при разводе претендовать на раздел имущества при условии, что дом был куплен в браке, но деньги на его покупку получены от продажи добрачной квартиры?
Добрый день! Имеет ли право супруг при разводе претендовать на раздел имущества при условии, что дом был куплен в браке, но деньги на его покупку получены от продажи добрачной квартиры?
, Ирина, г. Сочи
Ольга Безценная
Здравствуйте!
По общим правилам все имущество приобретенное в браке делится попалам. Но если Вы в суде докажете, что средства Ваши добрачные, то Ваша доля в имуществе увеличится. Шанс, что у него какая-то доля тоже останется есть, надо смотреть документы и в целом изучать ситуацию. Однозначного ответа не дать.
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
но деньги на его покупку получены от продажи добрачной квартиры?
Данное обстоятельство можно подтвердить письменными доказательствами?