Кто несет ответственность водитель, арендатор или собственник ТС?

Водитель (работник) управляя автобусом принадлежавшим ООО по договору аренды ТС без экипажа, осуществлял перевозку пассажиров по маршруту , двигаясь по участку автомобильной дороги, осуществил выезд на полосу встречного движения, для совершения обгона, где произошло столкновение с движущимся на встречу грузовым автомобилем.

, Елена, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Ответственным будет ООО, которое впоследствии имеет право регрессного иска к водителю- работнику. Обсуждение вопросов распределения ответственности при аренде можно посмотреть, например, здесьhttps://t.me/DriverAdvocate/328