Могу ли получить разрешение снова снимать деньги?
Снимала деньги с детского счета, но предоставила не все чеки, опека подала в суд, приставы сказали оставшуюся сумму вернуть на счет, но я так и не вернула. Могу ли получить разрешение снова снимать деньги?
1. Почему органы опеки и приставы так поступили?
Опека посчитала, что вы расходовали средства не в интересах ребенка. Это является нарушением закона.
Приставы действуют на основании судебного решения, которое, по всей видимости, обязывает вас вернуть неправомерно израсходованные средства. Неисполнение судебного решения является основанием для дальнейших взысканий.
2. Последствия невозврата средств
На вас будут наложены штрафы, и сумма долга будет расти.
Приставы могут арестовать ваши счета и имущество, чтобы принудительно взыскать эту сумму.
Опека может подать в суд на ограничение или лишение вас родительских прав, так как вы не выполняете свои обязанности по отношению к ребенку.
3. Возможно ли получить разрешение снова снимать деньги?
Нет, пока вы не вернете всю сумму, опека не даст вам разрешения снимать деньги с детского счета.
Более того, пока вы не исполните судебное решение (не вернете деньги), вы будете иметь проблемы с законом.
4. Что вам нужно сделать?
Чтобы урегулировать ситуацию и восстановить возможность распоряжаться средствами ребенка, вам необходимо:
Немедленно верните всю сумму, указанную в решении суда и постановлении приставов, на счет ребенка. — Сохраните все чеки и банковские документы, подтверждающие возврат.
После возврата средств предоставьте подтверждающие документы приставам и в орган опеки и попечительства.
После погашения задолженности подайте новое заявление в опеку с просьбой разрешить снять средства, предоставив все необходимые чеки и обосновав нужды ребенка.
Неисполнение судебного решения является серьезным правонарушением. Сначала верните деньги, а затем решайте вопрос с опекой.
_____________
не забывайте благодарить юристов и писать отзывы