Обеспечение иска

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас идет судебное разбирательство по поводу ДТП. Взыскиваем с ответчика (физич.лицо) 190 000 рублей. В первой инстанции суд удовлетворил наши требования. Ответчик подал в Вологодский областной суд аппеляционную жалобу. Недавно мы обнаружили, что ответчик выставил на продажу свой автомобиль (на Авито). Скажите, пожалуйста, можем ли мы в суде аппеляционной инстанции подать ходатайство об обеспечении иска, приложив скрин с сайта Авито или это нужно было делать в суде первой инстанции и ничего уже не изменить?

, Ульяна, г. Череповец
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ульяна!

Да, можете немедленно подать ходатайство об аресте имущества, жаль что не сделали это в районном суде. Скрин прикладывать необязательно.

Ульяна
Клиент, г. Череповец

т.е. во время суда аппеляционной инстанции мы можем подать это ходатайство? Суд состоится через 3 дня. Госпошлину нужно платить в Вологодский областной суд?

Да, можете во время заседания. Госпошлину платить не надо, Вы ее уже оплатили когда обратились с иском.