Имеет ли право работодатель заставить подписать документ о штрафах?
Имеет ли право работодатель заставить подписать документ о штрафах? Размеры штрафов 100.000, а зп составляет прожиточный минимум.
, Инесса, г. Москва
Здравствуйте, Инесса!
Штрафы в принципе незаконны и не предусмотрены Трудовым кодексом РФ.
Поэтому то что просит подписать работодатель — незаконно. Можете не подписывать, это Ваше право.