8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановился через 50 метров после того, как в меня въехал автомобиль

Добрый день. произошло столкновение на регулируемом перекрестке. Я двигался в прямом направлении и проезжая мимо перекрестка в меня с левой стороны въехал автомобиль. В момент столкновения я пытался уйти чуть правее, чтобы минимизировать и возможно как то уйти от него. После столкновения в левую заднюю дверь - заднее левое крыло, я растерялся и проехал еще примерно метров 50 медленно останавливаясь. Когда прибыли сотрудники ГИБДД, они сначала пообщались с водителем который выезжал на перекрестке на мою полосу и въехал в меня, потом подошли ко мне и сказали, что я не прав. Попросив объяснения, я ответа не получил. Я уверен, что двигался на зеленый свет светофора, а другой водитель утверджает, что я двигался на красный. Я буду стоять на своем, но вопрос в том, как мне объяснить, что я остановился спустя 50метров после столкновения?? ведь это внесет свою лепту в разбирательство. Хотя, я действительно растерялся, поскольку попал впервые в ДТП. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

На Вашем месте я бы сосредоточился на доказательстве факта, что Вы ехали на зеленый свет. Тут могут помочь либо свидетели, либо видеозапись, напр. с видеорегистратора, вашего, другой стороны или какой-нибудь проезжающей машины. Если просто будете говорить «ехал на зеленый», решение будет принято так, как скажут сотрудники ГИБДД, проводившие осмотр места ДТП.

Почему остановились не сразу — дело второе. Просто расскажите как было.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

А если я сообщу, что для остановки перед перекрестком мне пришлось бы применить экстренное торможение, - это как то повлияет? просто сотрудники ГИБДД не на моей стороне. Водитель, который в меня въехал изначально утверждал, что у него регистратор записал, потом, уже в ходе разбирательства как оказалось, что регистратор у него был не включен.

Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Игорь!

Количество метров, пройденных а\м с момента столкновения мало на что влияет. Разве что, при наличии следа юза длинной в 50 м. можно попробовать говорить о превышении разрешенной максимально скорости, но это нужно смотреть конкретику. Часто после внезапного и сильного удара водитель может потерять тактильную связь с педалями на какое-то время, иногда — из-за срабатывания подушек безопасности, в т.ч. боковых. Напрямую к вине в ДТП это, как Вам сказали выше, не имеет отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2014