Для работодателя это может быть основанием для отказа в приеме на работу?

В справке о наличии (отсутствии) судимости указано что в 2000 году решением суда было назначено 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Постановлением ГД об амнистии от наказания освобожден. Для работодателя это может быть основанием для отказа в приеме на работу?

, Евгений, г. Магнитогорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В зависимости от того, по какому составу преступления было приговор суда, работодатель может отказать в приеме на работу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».