Как рассчитать проценты по долгу на сегодняшний день
Здравствуйте.Такой вопрос: Получил исполнительный лист ро решению суда, о взыскании по денежных средств, по расписке с ответчика.
Судебный акт вступил в зак. силу 12.08.25. Как рассчитать проценты по долгу на сегодняшний день. (Итого 300000р-основной долг, 288000р-проценты по договору займа, 28750-судебные расходы, 16750-гос. пошлина) Это то что присудили суд. Деньги давал взаймы более 3, 5 года назад. Вопрос как рассчитать проценты по долгу после решения суда.
Андрей!
Общие правила индексации присуждённых денежных сумм установлены статьёй 208 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
2. Если иное не предусмотрено федеральным законом, присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда или, если решением суда предусмотрена выплата присужденной денежной суммы в предстоящем периоде, с момента, когда такая выплата должна была быть произведена.
3. Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, для индексации используется официальная статистическая информация об индексе потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в Российской Федерации, размещаемая на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Всего доброго!
Это не про исковую давность — статья 208 Гражданского ПРОЦЕССУАЛЬНОГО Кодекса РФ.