Как рассчитать проценты по долгу на сегодняшний день

Здравствуйте.Такой вопрос: Получил исполнительный лист ро решению суда, о взыскании по денежных средств, по расписке с ответчика.

Судебный акт вступил в зак. силу 12.08.25. Как рассчитать проценты по долгу на сегодняшний день. (Итого 300000р-основной долг, 288000р-проценты по договору займа, 28750-судебные расходы, 16750-гос. пошлина) Это то что присудили суд. Деньги давал взаймы более 3, 5 года назад. Вопрос как рассчитать проценты по долгу после решения суда.

, Андрей, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Общие правила индексации присуждённых денежных сумм установлены статьёй 208 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

2. Если иное не предусмотрено федеральным законом, присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда или, если решением суда предусмотрена выплата присужденной денежной суммы в предстоящем периоде, с момента, когда такая выплата должна была быть произведена.

3. Если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, для индексации используется официальная статистическая информация об индексе потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в Российской Федерации, размещаемая на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Омск
Статья 208 гк об исковой давности здесь сильно имеет место? Я хотел бы узнать как мне рассчитать проценты, чтобы не прибигать к судебным приставам. По двойной ставке цб и на какую сумму?

Это не про исковую давность — статья 208 Гражданского ПРОЦЕССУАЛЬНОГО Кодекса РФ.