Какая доля наследства положена каждому?

Здравствуйте!

После смерти моего дедушки остались два наследника - мой папа и мой дядя.

Папа умер, после него остались я и моя сестра.

Какая доля будет у каждого после продажи дедушкиного дома?

спасибо

, Анна, г. Нея
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы будете наследовать по праву представления. И доля будет поделена поровну между вами, вашей сестрой и дядей.

Анна
Клиент, г. Нея

спасибо большое за ответ,

но есть уточнение: моя сестра отказалась в пользу меня.

Но вступали в наследство все втроем

значит вы получите больше, учитывая долю вашей сестры. Нотариус все укажет в свидетельстве о наследстве.