Если я сейчас зарегистрирую другую квартиру

Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты. Хочет алименты за последние 10 лет. Я ей оставил квартиру. Если я сейчас зарегистрирую другую квартиру. Заберут ли её пристава

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Требовать алименты за последние 10 лет бывшая супруга не вправе.

По общему правилу, алименты взыскиваются с момента подачи в суд заявления об их взыскании. За последние 3 года алименты могут быть взысканы только в том случае, если взыскатель докажет, что предпринимал меры к их получению, но плательщик алиментов от их уплаты уклонялся.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».