Подскажите, в августе умер отец, у него была карта, при жизни они с мамой ей вместе пользовались, нас трое

Подскажите, в августе умер отец, у него была карта, при жизни они с мамой ей вместе пользовались, нас трое наследников,я мама и брат, все были в курсе за эти деньги, после смерти его в этот же день сняла их, часть ушла на похороны, а другую часть разделила между нами троими, у нотариуса нужно что то говорить на счет этого?

, Татьяна, г. Ноябрьск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Да, необходимо сообщить нотариусу о наличии у умершего банковских счетов, чтобы деньги на них были разделены между наследниками.
После того как финансовая организация получает уведомление о смерти клиента, она блокирует карту и все операции по ней. Распоряжаться деньгами умершего без оформления на это соответствующих прав незаконно.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить