Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Получить лицензию на техосмотр и страхование а/м

Добрый день!Могу ли я у Вас узнать?У нас автосервис и мы хотим получить лицензию на техосмотр и страхование а/м,что для этого нужно,и куда надо обратиться???

16 Июня 2014, 13:42, вопрос №476897 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Для того что бы проводить техосмотр Вам необходима аккредитация в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

    Общие положения установлены Федеральным законом от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Детальнее процедура описана в Приказе Минэкономразвития России от 28.11.2011 № 697.

    Если коротко — необходимо соответствовать определённым требованиям и направить письменное заявление с прилагающимися документами в РСА.

    Что либо отдельно цитировать из этих нормативных актов смысла не вижу. Они довольно объёмные. Лучше посмотрите их сами.

    Страхование. Мне кажется самым простым для Вас вариантом будет заключение агентского договора с какой-нибудь страховой компанией (или с несколькими), ну и дальше уже работать от их имени. Для этого соответственно необходимо обратиться в соответствующие страховые компании.

    16 Июня 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats