Что будет за половой акт парню если это абоюдно?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, ему 15 и мне 15 исполнилось двоим месяц назад. что будет за половой акт парню если это абоюдно?
Добрый день, Полина!
Согласно Уголовному кодексу РФ (статья 134), половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, является уголовно наказуемым деянием.
В вашей ситуации, когда обоим партнерам по 15 лет, уголовная ответственность не наступает, поскольку:
1. Статья 134 УК РФ предусматривает ответственность только для лиц, достигших 18 лет.
2. Обоюдное согласие не влияет на квалификацию данного деяния.
Однако важно понимать, что:
— Возраст согласия в России составляет 16 лет
— Если один из партнеров достигнет 18 лет, а второму будет менее 16 лет, то совершеннолетний партнер может быть привлечен к уголовной ответственности
Также следует учитывать, что ранние половые отношения могут иметь серьезные последствия для здоровья и психологического развития подростков.
Удачи в делах!