Пришла повестка об уточнении данных, пришла по месту прописки засунули в калитку, на госуслугах ничего нет, в реестре повесток тоже, должен ли я явится по этой повестке?
Пришла повестка об уточнении данных , пришла по месту прописки засунули в калитку , на госуслугах ничего нет , в реестре повесток тоже , должен ли я явится по этой повестке? в армии я уже отслужил
Здравствуйте, Роман.
Вы не обязаны идти в военкомат по требованию бумаги, засунутой в калитку.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» , ст.31:
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки. Повестки указанным гражданам направляются в письменной форме и дублируются в электронной форме...
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата в письменной форме под расписку. Повестки направляются военным комиссариатом указанным гражданам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении...
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.