Пришла повестка об уточнении данных, пришла по месту прописки засунули в калитку, на госуслугах ничего нет, в реестре повесток тоже, должен ли я явится по этой повестке?

Пришла повестка об уточнении данных , пришла по месту прописки засунули в калитку , на госуслугах ничего нет , в реестре повесток тоже , должен ли я явится по этой повестке? в армии я уже отслужил

, Роман, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роман.

Вы не обязаны идти в военкомат по требованию бумаги, засунутой в калитку.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ,  ст.31:

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки. Повестки указанным гражданам направляются в письменной форме и дублируются в электронной форме...

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата в письменной форме под расписку. Повестки направляются военным комиссариатом указанным гражданам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении...

С уважением, юрист Светлана Буланкина

*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

Роман
Клиент, г. Москва
значит можно не идти без последствий?