Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Раздел квартиры

Добрый день! Вопрос о квартире,наша квартира не приватизирована! Бабушка умерла, в квартире прописаны сейчас я(внучка) мои двое детей 13 и 1 год,моя мама(дочка бабушки)и дядя (сын бабушки)итого 5 человек!дядя против того чтоб в приватизации участвовали мои дети и я!то есть он хочет квартиру поделить на две части(себя и маму мою)получается я с детьми останусь без жилья?и не имею своей доли?могу ли я приватизировать свои доли?я хочу иметь отдельное жильё, ы данной квартире проживать не могу.

16 Июня 2014, 13:19, вопрос №476873 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет отдельно не можете. Для приватизации необходимо согласие всех лиц, дети автоматические включены в приватизацию, при исполнение несовершеннолетнему 14 лет, его письменное согласие также необходимо.

    16 Июня 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И как быть дальше? Идти в суд? Я хочу разъехаться или выплатить ему его долю, почему он хочет половину стоимости квартиры? Он прав?

    16 Июня 2014, 13:29

    Уточнение клиента

    Дети то есть имеют свою долю? Получается, что дядя не сможет по закону приватизировать на две части?

    16 Июня 2014, 13:32
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    И как быть дальше? Идти в суд? Я хочу разъехаться или выплатить ему его долю, почему он хочет половину стоимости квартиры? Он прав?

    Наталья

    через суда нельзя обязать приватизировать квартиру. Только путем переговоров вы можете разрешить данный вопрос.

    Дети то есть имеют свою долю? Получается, что дядя не сможет по закону приватизировать на две части?

    Наталья

    нет не может, если вы против. Для отказа в приватизации несовершеннолетних детей помимо согласия законных представителей (родителей), также необходимо согласие органа опеки и попечительства.

    16 Июня 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats