Можно ли сейчас как-то ее забрать от туда?
Здравствуйте!
Машина принадлежит дяде, где он сейчас находится, неизвестно.
Документы на машину у меня.
В страховку вписана я, но как владелец.
Машину забрали на штрафстоянку.
Здравствуйте Дарья.
Имеющаяся у вас страховка не подтверждает полномочий распоряжаться автомобилем, а лишь предоставляет право на управление транспортным средством.
Но при возврате автомобиля со специализированной стоянки (штрафстоянки) речь идет не об управлении, а об осуществлении юридически значимого действия по возврату имущества третьего лица — собственника.
Исходя из практики, при обращении за возвратом автомобиля от вас потребуют: паспорт; свидетельство о регистрации ТС (или его копию); нотариально удостоверенную или простую письменную доверенность от собственника, в которой прямо указано право на получение автомобиля со стоянки
Надеюсь, ответил на ваш вопрос, буду признателен за оставление положительного отзыва.