Добрый день, хочу узнать статус брата
Добрый день, хочу узнать статус брата. Находится на сво. Третью неделю не выходит на связь.
Добрый день, Алексей!
Для получения информации о военнослужащем, участвующем в СВО, который не выходит на связь, вы можете предпринять следующие действия:
1. Обратиться в военкомат по месту призыва/службы брата. Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» (№53-ФЗ), военкоматы ведут учет военнослужащих и могут предоставить базовую информацию родственникам.
2. Связаться с командиром воинской части, где служит ваш брат. Контакты части можно узнать в военкомате. По Уставу Вооруженных Сил РФ командование обязано информировать родственников о состоянии военнослужащих.
3. Обратиться на горячую линию Министерства обороны РФ по вопросам СВО: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54, 8 (495) 498-34-46.
4. Направить письменный запрос в Министерство обороны РФ через официальный сайт или по адресу: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19.
5. Обратиться в Красный Крест, который содействует в поиске пропавших военнослужащих.
При обращении необходимо предоставить максимум информации: ФИО брата, дату рождения, номер воинской части, последнее известное местонахождение.
Отсутствие связи в течение трех недель может быть вызвано различными причинами, включая нахождение в зоне без связи, выполнение специальных задач или другие обстоятельства. Военное ведомство обязано предоставить вам информацию о статусе вашего брата в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» (№76-ФЗ).
Удачи в делах!