В связи с шумихой в сми об аннулировании сделок с недвижимостью пенсионерами меня интересует: может ли быть наша с ней сделка аннулирована, если она в ближайшие 3 года обьявить себя банкротом?

Я приобрела квартиру у пенсионерки ( 71 год) , это не единсивенное ее жилье, есть еще квартира , в которой она прописана и проживает. В связи с шумихой в сми об аннулировании сделок с недвижимостью пенсионерами меня интересует: может ли быть наша с ней сделка аннулирована, если она в ближайшие 3 года обьявить себя банкротом?

, Елена, г. Москва
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Елена, добрый день) Для того, чтобы оспорить сделку, необходимы основания для ее оспаривания и доказательства того, что она была совершена недобросовестно. Подскажите, по договору вы приобретали квартиру по рыночной стоимости или с занижением стоимости?

Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день, по рыночной стоимости с использованием аккредитива в банке. Сейчас хочу оформить полис титульного страхования и меня интересует нужно ли мне включать в него риск банкротства, если у поодавца эта квартира не единственная недвижимость.
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Пенсионеров не банкротят.

Но есть риск по-другому основанию.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.