В связи с шумихой в сми об аннулировании сделок с недвижимостью пенсионерами меня интересует: может ли быть наша с ней сделка аннулирована, если она в ближайшие 3 года обьявить себя банкротом?
Я приобрела квартиру у пенсионерки ( 71 год) , это не единсивенное ее жилье, есть еще квартира , в которой она прописана и проживает. В связи с шумихой в сми об аннулировании сделок с недвижимостью пенсионерами меня интересует: может ли быть наша с ней сделка аннулирована, если она в ближайшие 3 года обьявить себя банкротом?
Елена, здравствуйте!
.
1. Нельзя однозначно сказать без анализа материалов. Между тем, риски такие имеются. Ведь в банкротстве нет препятствий к признанию такой сделки недействительной, если есть банкротные основания для признания её таковой. (см. ст. 61.2, 61.3 ФЗ о банкротстве и т.д.).
2. Об этом надо было думать до сделки, а не после совершения сделки. Аналогично юриста нужно привлекать до сделки.
.
3. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, анализ материалов и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.