Я 3 раз дала на переаформлени патент.могу палучат патень?
Я 3 раз дала на переаформлени патент .могу палучат патень?
Добрый день, Сурайё!
По вашему вопросу о возможности получения патента после трех попыток переоформления сообщаю следующее:
Согласно пункту 8 статьи 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», патент может быть переоформлен не более одного раза.
Однако закон не запрещает после окончания срока действия переоформленного патента подать документы на получение нового патента. При этом иностранному гражданину необходимо выехать из России и снова въехать, чтобы иметь право подать документы на новый патент.
Если вы уже три раза подавали документы на переоформление патента, возможны следующие ситуации:
1. Если вы получили отказ в переоформлении, вам необходимо выяснить причину отказа в территориальном органе МВД России.
2. Если вы имеете в виду, что уже дважды переоформляли патент и сейчас подаете документы в третий раз, то это противоречит закону, так как переоформление возможно только один раз.
Для точного ответа на ваш вопрос необходимо уточнить:
— Получали ли вы ранее патент и переоформляли его?
— Выезжали ли вы из России после окончания срока действия предыдущего патента?
— Какие именно документы вы подавали и в какой орган?
Удачи в делах!