Начальник отдела поставил себе задачу уволить меня по статье за якобы невыполнение должностных обязанностей
Начальник отдела поставил себе задачу уволить меня по статье за якобы невыполнение должностных обязанностей. Для этого даёт поручения, которые не возможно выполнить в указанные им сроки. Если я напишу заявление по собственному желанию, сможет ли работодатель уволить меня по статье?
Здравствуйте, Олег. Нет, если вы напишете заявление по собственному желанию, работодатель не сможет уволить вас по статье, так как это увольнение происходит по инициативе работника. Однако, если вы этого не сделаете, работодатель может попытаться уволить вас по статье за неисполнение должностных обязанностей, если сможет доказать вашу вину и докажет, что поручения не входили в ваши обязанности или были даны без соблюдения законных процедур.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.