Здравствуйте, моего дядю избили очень сильно и сломали два ребра прямо на работе, какой-то не русский, он снял

Здравствуйте, моего дядю избили очень сильно и сломали два ребра прямо на работе, какой-то не русский, он снял все побой, и тишина уже 3 недели не каких вестей нет, и этот не русский уехал из города в другой город на три месяца, и что теперь ждать его 3 месяца, этот нерусский дружит с начальником полиции

, Степан, г. Барнаул
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

В подобных ситуациях базовая консультация следующая. Самое главное — следует обратиться в полицию с письменным заявлением о совершении противоправных действий.

Для того чтобы в полиции своевременного и главное результативно рассмотрели заявление, скорее всего, будет нелишним предпринять следующее:

1. Зафиксировать телесные повреждения в медпункте, определить кто может подтвердить обстоятельства произошедшего (знакомые, случайные люди, коллеги по работе), зафиксировать все обстоятельства совершения противоправных действий, в том числе с помощью технических средств (фото-, видеокамера). Если возможно, попросите разрешить скопировать записи камер видеонаблюдения (при наличии таких камер и технической возможности).

2. По вызову явиться в отделение полиции и ответить на все интересующие вопросы.

3.  Дождаться решения по заявлению (максимум 30 дней – ч. 3 ст. 144 УПК РФ).

4. В случае несогласия с принятым решением подготовить жалобу в прокуратуру.

О принятом решении заявителя должны уведомить в письменном виде и разъяснить порядок обжалования принятого решения.

В уголовном судопроизводстве квалификация действий виновного зависит от значительного числа факторов, обстоятельств установленных при проверке (расследовании) — (пояснений /показаний других лиц, судебно- медицинских и пр. экспертиз и т.п.). В данной ситуации существенное значение будет иметь тяжесть причиненного потерпевшему вреда здоровью. Поэтому так важно зафиксировать все телесные повреждения.

Для оказания полной и грамотной консультации по данному вопросу нужно знать больше информации об обстоятельствах произошедшего и изучать имеющиеся документы.

Вы можете обратиться ко мне в чат.