Купили в ДНС варочную панель, получили на складе и расписались в приёме товара, а на третий день жена

Здравствуйте! Купили в ДНС варочную панель, получили на складе и расписались в приёме товара, а на третий день жена обнаружила трещину как ей показалось, но сервисный центр второй раз её забирает и говорит что это царапина, ДНС менять её отказывается, когда принимали её при покупке было плохое освещение могли и не увидеть эту царапину или трещину, подскажите пожалуйста как быть и что делать дальше!?

  • IMG-20251115-WA0166
    .jpg
  • IMG-20251115-WA0170
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

Вам нужно быстро сдать ее пока не прошли 14 дней с момента покупки, в течение этого времени вы имеете право потребовать оплату за купленный товар, в соответствии со ст. 23 ФЗ «О защите прав потребителей». А лучше прийти к ним уже с готовой претензией и товаром, готова вам ее составить.

Алексей
Клиент, г. Москва
14 дней уже прошло, но за эти 14 дней обращались в ДНС, и они отправляли её в сервисный центр, будут ли входить эти дни в гарантию 14 дней?

Нет, к сожалению пропуск 14 дней усложняет возврат денежных средств, теперь можно требовать от них проведение экспертизы чтоб признать царапину на панели производственным браком.