Вы разбираетесь в подобных делах?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Обращаюсь к Вам за помощью в оценке подготовленного мной искового заявления. Ситуация, к сожалению, довольно типичная: мы с супругой обратились в юридическую компанию за сопровождением банкротства, заплатили 250 000 рублей, но в итоге получили сплошные проблемы и неоказанные услуги.

Я самостоятельно составил иск, основываясь на Законе о защите прав потребителей, и старался максимально подробно описать все нарушения со стороны исполнителя. Но, как человек без юридического образования, я очень переживаю, что мог упустить что-то важное или неправильно применить статьи закона.

Основные моменты нашего дела:

· Ответчик: ООО «Глобус» (и его предполагаемый руководитель).

· Суть: Полная оплата услуг, но их фактическое неоказание и полный организационный хаос.

· Особенности: В деле есть расписка от сотрудника с гарантиями, кабальные условия в договоре, а также реальный ущерб – вплоть до продажи долга коллекторам из-за бездействия юристов.

О чём я бы хотел попросить Вас:

Пожалуйста, посмотрите мой черновик иска. Мне очень важно понять:

1. Все ли мои требования обоснованны и правильно рассчитаны (неустойка, моральный вред, штраф).

2. Достаточно ли у меня доказательств и нет ли в них противоречий.

3. Не упустил ли я какие-то важные правовые нюансы, которые могут усилить нашу позицию в суде.

4. Какие, на Ваш взгляд, есть слабые места в моей аргументации, чтобы я мог их заранее проработать.

Вы разбираетесь в подобных делах?

Заранее спасибо за Ваше время и готовность помочь!

, Алмаз, г. Нижнекамск
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Алмаз. Напишите мне в чат.