Осужденый, убийца моего сына, ушел на сво, погиб, как взыскать моральный ущерб по постановлению суда

Осужденый ,убийца моего сына,ушел на сво,погиб ,как взыскать моральный ущерб по постановлению суда

, Ольга Ивановна, г. Иркутск
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Ольга, добрый день. Если нет самого осужденного по данному преступлению, то с кого вы хотите взыскать ущерб? Если бы до его смерти был присужен долг, в этом случае он перейдет на наследников с имуществом умерщего. В этом случае вы сможете получить моральный ущерб.

Если нет постановления суда о взыскании, то сейчас вы его уже не получите