Училась в ПТУ 21 г Бийска в 1990-91 году, не закончила в ПТУ остались мои документы свидетельство о рождении и аттестат зрелости о окончание школы, где искать?

Училась в ПТУ 21 г Бийска в 1990-91 году ,не закончила в ПТУ остались мои документы свидетельство о рождении и аттестат зрелости о окончание школы, где искать?

, Вера, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вера!

Для получения Ваших документов (свидетельства о рождении и аттестата о среднем образовании), оставшихся в ПТУ №21 г. Бийска, рекомендую следующий алгоритм действий:

1. Обратитесь в правопреемника ПТУ №21 г. Бийска. В настоящее время это учебное заведение, вероятно, реорганизовано и может называться иначе (колледж, техникум и т.д.). По открытым данным, это может быть КГБПОУ «Бийский государственный колледж» или иное учреждение СПО в г. Бийске.

2. Если учреждение существует, напишите письменное заявление на имя директора с просьбой о выдаче Ваших личных документов из архива. В заявлении укажите:
— ФИО (в том числе девичью фамилию, если она менялась)
— Период обучения (1990-1991 гг.)
— Наименование специальности/профессии
— Перечень запрашиваемых документов
— Контактные данные для связи

3. Если учреждение ликвидировано, обратитесь в:
— Архивный отдел Администрации г. Бийска
— Министерство образования и науки Алтайского края

Согласно п. 1.1 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательные организации обязаны обеспечивать хранение в архивах информации о результатах освоения обучающимися образовательных программ и поощрениях на бумажных и (или) электронных носителях.

При ликвидации образовательной организации документы передаются в архив (п. 10 ст. 22 ФЗ «Об образовании в РФ»), поэтому даже если ПТУ №21 не существует, Ваши документы должны храниться в городском или региональном архиве.

Удачи в делах!

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию