Уголовная ответственнось за нанесение телесных повреждений
у нас такая ситуация, месяц назад нас остановил сотрудник гбдд, отобрал права и уехал с ними в неизвестном направлении, по данному вопросу была проверка, ему был вынесен выговор, нам штрав, 12июня мы встретились с данным сотрудником в кафе, случайно, между ним и моим супругом возник конфликт результатом которого стала драка, в следствии чего у обоих синяки и ссадины. но мой супруг больше пострадал от ударов сотрудника гбдд он терял сознание. какое наказание грозит нам и ему?
Если инициатором конфликта был он, то в действиях вашего супруга не будет ст 318 УК РФ. Так как по данной статье ваш супруг должен начать конфликт из за лишения прав например. А если сотрудник начал конфликт, то ваш супруг можно сказать оборонялся от агрессивных действий. Такая версия будет самая приемлемая для вас. А доказывается это только свидетельскими показаниями.